Rabu, 30 Agustus 2017

Kumpulan RPP

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
( RPP )

Sekolah                         : 
Mata Pelajaran              :   Matematika
Kelas/Semester              :   V
Materi Pokok                :   Menentukan KPK Dan FPB dengan Faktor Prima


A.   Standar Kompetensi      
1.            Melakukan operasi hitung bilangan bulat dalam pemecahan masalah.

B.     Kompetensi Dasar          
1.2.      Menggunakan Faktor Prima untuk menentukan KPK dan FPB.

C.     Indikator             
Ø   Menggunakan faktorisasi prima untuk menentukan KPK dan FPB dari dua bilangan.

D.    Tujuan Pembelajaran 
Setelah peserta didik mempelajari tema ini dapat :
Ø   Menggunakan faktorisasi prima untuk menentukan KPK dan FPB dari dua bilangan.

E.     Materi Ajar
Ø   Menentukan KPK Dan FPB Dengan Faktor Prima

F.     Metode Pembelajaran
Ø  Ceramah
Ø  Tanya jawab
Ø  Demonstrasi
Ø  Tugas
G.    Langkah – Langkah Pembelajaran
Kegiatan
Kegiatan Guru
Kegiatan Peserta Didik
Waktu
Kegiatan Awal
1.      Guru mengucapkan  salam
2.      Guru meminta salah satu peserta didik untuk memimpin doa
3.      Guru mengecek kehadiran peserta didik
4.      Guru mengkondisikan kelas
1.      Peserta didik menjawab salam
2.      Salah satu peserta didik memimpin doa






Kegiatan inti
5.      Guru menyampaikan topik materi pembelajaran yang akan dipelajari.
6.      Guru menjelaskan materi tentang Menentukan KPK Dan FPB Dengan Faktor Prima.
7.      Guru membagikan lembar soal kepada peserta didik.

8.      Guru mengawasi peserta didik saat mengerjakan soal.
9.      Guru meminta peserta mengumpulkan lembar soal yang telah dikerjakan.
10.  Guru bersama peserta didik menyimpulkan materi pembelajaran




3.      Peserta didik mendengarkan penjelasan dari guru



4.      Peserta didik menerima dan mengerjakan soal  latihan



5.      Peserta didik mengumpulkan lembar jawaban
6.      Peserta didik menyimpulkan materi pembelajaran

Kegiatan akhir
11.  Guru mengakhiri pembelajaran dengan berdoa
12.  Guru mengucapkan salam
7.      Peserta didik berdoa


8.      Peserta didik menjawab salam


H.     Alat dan Sumber
Sumber      : Terampil Berhitung Matematika Untuk SD Kelas V hal (24-25)

I.        Penilaian
NO
Nama Peserta Didik
Performasi
Produk
Jumlah Skor
Nilai





1






2






3






4






5






6






7






8






9






10






Catatan    :
Nilai = ( Jumlah Skor Maksimal ) x 10
·         Untuk peserta didik yang tidak memenuhi syarat KKM maka diadakan remedial



1.      Produk
Aspek
Kriteria
Skor
Produk
Sangat Baik
4

Baik
3

Cukup Baik
2

Kurang Baik
1

2.      Performasi
No
Aspek
Kriteria
Skor
1
Praktik
Aktif
3


Cukup Aktif
2


Kurang Aktif
1
2
Sikap
Aktif
3


Cukup Aktif
2


Kurang Aktif
1








1 komentar:

  1. Sugarboo Extra Long Digital Titanium Styler - ITIA
    Sugarboo titanium chopsticks Extra Long Digital Titanium Styler - Online gaming solutions. 2019 ford fusion hybrid titanium This is a new trekz titanium headphones and improved titanium wallet game. burnt titanium

    BalasHapus